Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Более 9,7 тыс. подключений к электрическим сетям выполнило ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за прошедшие девять месяцев 2010 года. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 215 МВт.
За девять месяцев текущего года в энергокомпанию поступило 23, 5 тыс. заявок на подключение к электрическим сетям общей мощностью 623 МВт. В течение прошедшего периода энергетики наблюдали рост обращений от физических и юридических лиц, запрашивающих мощность в диапазоне до 15 кВт (до 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Такая динамика спроса связана с принятием в 2009 году Постановления Правительства РФ (№334), устанавливающего льготные условия технологического присоединения для данных категорий заявителей. В период интенсивного развития экономики российских регионов государственная поддержка обеспечила возможности для развития малого предпринимательства и частного жилищного строительства. Работая в соответствии с Постановление № 334, энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» создают все условия для беспрепятственного подключения заявителей к электрическим сетям.
Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных в третьем квартале текущего года, Управление капитального строительства Правительства Удмуртской Республики (Республиканский детский санаторий «Юськи», Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР), фабрика ООО «Кей Ти Эн Джи Рус», комплекс по хранению и переработке картофеля ОАО «Пищевой комбинат «Милославский», ОАО «Белкамнефть».
В общей сложности, за три прошедших квартала 2010 года в 26 Центров обслуживания клиентов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило 154 630 обращений. В большинстве случаев потребители консультировались по вопросам подключения к распределительным электрическим сетям. Клиенты запрашивали информацию по действующим тарифам, по заключению и выполнению договоров на электроснабжение и работе с приборами учета.
По словам генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, за прошедший период компания стопроцентно выполнила все обязательства перед потребителями по заключенным договорам на технологическое присоединение. «Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты оперативно и в полном объеме получали запрашиваемые мощности, поэтому в настоящее время мы продолжаем работу по упрощению процедуры подключения к электрическим сетям. Например, совсем недавно мы презентовали пилотный для Нижегородской области проект – карту мощностей. Она представляет собой интернет-атлас, демонстрирующий загруженность электроподстанций 35-110 кВ и свободные мощности на территории региона. Карта значительно облегчает планирование работы нашим потребителям, инвесторам и представителям органов власти. Кроме того, мы постоянно работаем над увеличением резерва мощностей в регионах присутствия, что позволяет при получении заявки на технологическое присоединение в кратчайшие сроки подключить заявителя».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…