Актуально
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Австрийская нефтегазовая группа OMV увеличила долю в турецком сбытовом предприятии Petrol Ofisi с 41,58% до 95,75% путем покупки доли у турецкой Dogan Holding за 1 миллиард евро, говорится в сообщении австрийской компании.
В активы Petrol Ofisi входят 2,5 тысячи АЗС, 10 топливных терминалов, 2 СПГ-терминала и завод по производству смазочных материалов.
«Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с работниками Petrol Ofisi. Это одна из ведущих компаний на турецком рынке со стабильным брендом, старыми традициями и хорошими связями (…) Мы гордимся тем, что можем продолжить успешную историю этой компании и усилить ее положение в Турции», — приводятся в сообщении слова главы OMV Вольфганга Руттеншторфера.
OMV пришла на турецкий рынок нефтепродуктов в 2006 году, купив 34% Petrol Ofisi, в последующие годы она довела свою долю до 41,58%. В августе текущего года OMV обнародовала планы по увеличению доли в Petrol Ofisi.
OMV занимается разведкой и добычей в 17 странах мира, включая страны Северной Африки, северо-запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию, Новую Зеландию. Ежедневная добыча OMV составляет 317 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте в день. Принадлежащие запасы — 1,19 миллиарда баррелей нефти и газа в нефтяном эквиваленте. Чистая прибыль OMV в первом полугодии составила 683,53 миллиона евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.