Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы компании по борьбе с бездоговорным потреблением электроэнергии за первые девять месяцев текущего года. Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, несмотря на то, что общее количество подобных зафиксированных случаев выросло, количество составленных актов уменьшилось в два раза. Это значит, что в большинстве случаев энергетики и нерадивые потребители находят общее решение еще на уровне выявления проблем.
Борьба с бездоговорным потреблением – одно из ключевых направлений деятельности филиала «Нижновэнерго». Это одна из важных задач, которую решают энергетики в рамках обеспечения качественного и надежного электроснабжения. Работа по уменьшению потерь в электрических сетях ведется в трех направлениях: техническое перевооружение энергооборудования, выявление случаев бездоговорного потребления, а также информационная пропаганда. Благодаря осуществлению комплекса данных мероприятий, количество зафиксированных случаев бездоговорного потребления в этом году выросло только на 13,2% и составило 1726 случаев. Как отмечает Олег Шавин, главной причиной увеличения являются крупные потребители, юридические лица, которые все чаще пытаются идти на различные ухищрения, пытаясь незаконно потреблять электроэнергию. Стоит отметить, что в этом году филиал «Нижновэнерго» начал более активно сотрудничать с Главным управлением внутренних дел по Нижегородской области, а так же с Администрацией города и Нижегородской области для борьбы с незаконным потреблением электроэнергии. Так, для того, чтобы запустить процесс по заключению договора об электроснабжении с ТСЖ №444 по ул. Надежды Суслова д. 26, энергетикам пришлось прибегнуть к введению режима ограничения электроснабжения для жильцов этого дома, а также к проведению совместных с Администрацией города профилактических мероприятий среди остальных должников.
Олег Шавин в очередной раз напомнил, что несанкционированное потребление электроэнергии несет прямую угрозу безопасности энергетической отрасли региона в целом и каждому конечному потребителю в частности. Противоправное присоединение приводит к снижению уровня напряжения в сети, и, как следствие, к перебоям электроснабжения. В случае незаконного подключения, абонент забирает часть мощности, что ведет к превышению максимально допустимой нагрузки, и, в результате, приводит к перегрузкам сетей и отключению потребителей.
Снижение потерь электроэнергии в сетях – одно из важнейших направлений деятельности филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», реализуемое с целью повышения уровня надежности и безопасности распределительных сетей компании. Средства, возмещенные в результате реализации программы, направляются на строительство и реконструкцию объектов энергосетевого комплекса Нижегородской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…