Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Ленэнерго» в четверг ввело в эксплуатацию в Петербурге подстанцию 110 кВ номер 145, в реконструкцию которой компания вложила 776 миллионов рублей.
Как сообщил журналистам гендиректор «Ленэнерго» Андрей Сорочинский на церемонии открытия, реконструкция подстанции в Фрунзенском районе города позволила нарастить ее мощность с 31 до 126 МВА и более чем в три раза увеличить количество подключаемых потребителей.
По его словам, компания 25 ноября планирует ввести в строй еще одну прошедшую реконструкцию подстанцию номер 319 в Красногвардейском районе Петербурга. Стоимость работ на этой подстанции оценивается в 400 миллионов рублей. Всего до конца года «Ленэнерго» введет в эксплуатацию четыре энергообъекта.
На подстанции номер 145 введена автоматизированная система управления технологическими процессами. Новое оборудование практически исключает возможность технологических нарушений и повышает надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.