Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Юга установили аккумуляторную батарею на подстанции 330 кВ Владикавказ-500 (Республика Северная Осетия – Алания). Работы выполнены в рамках программы по замене выпрямительно-зарядных устройств и аккумуляторных батарей на объектах ОАО «ФСК ЕЭС».
Ранее на подстанции 330 кВ Владикавказ-500 использовалась кислотная аккумуляторная батарея, которая за 35 лет эксплуатации выработала свой ресурс. В рамках работ на подстанции установлен новый свинцово-кислотный аналог. Новая батарея гораздо компактнее, долговечнее и практически не требует обслуживания.
Всего в рамках программы по замене выпрямительно-зарядных устройств и аккумуляторных батарей МЭС Юга заменят аккумуляторные батареи на пяти подстанциях южного региона. На эти цели направлено 13 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Владикавказ-500 трансформаторной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. От ее бесперебойного питания зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Электроцинк», ОАО «Осетинский завод автомобильного и тракторного электрооборудования», ООО ВТЦ «Баспик».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.