Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Востока приступили к реконструкции системы собственных нужд на подстанции 200 кВ Волна (Приморский край). Работы ведутся в рамках программы реновации основных фондов.
Система собственных нужд обеспечивает питание технологического оборудования подстанции, включая устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, выпрямительно-зарядные устройства аккумуляторной батареи, устройства обогрева оборудования, а также систем жизнедеятельности обслуживающего персонала, связи и освещения.
В рамках работ на подстанции 200 кВ Волна устаревшие трансформаторы собственных нужд будут заменены на два новых, более мощных – 160 кВА каждый, что существенно повысит надежность энергоснабжения объекта. Кроме того, предусмотрена замена щита собственных нужд и шкафа оперативного тока с двумя секциями. Полностью завершить работы по усовершенствованию системы собственных нужд планируется к ноябрю 2010 года.
Программа реновации основных фондов является составной частью инвестиционной программы и представляет собой замену изношенного оборудования.
Подстанция 220 кВ Волна трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она более чем на две трети покрывает потребности в электроэнергии центра Приморского края. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в том числе ОАО «Изумруд», ОАО «Завод Варяг», ОАО «Дальприбор» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…