Свежее
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под РязаньюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3,2 млн баррелейСуд отказал Волгатранснефти в объединении дел по крушению «Волгонефти-239»2 города в Ростовской области остались без воды из-за аварии на водоводе после грозыНалоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG снизилиНа ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
«Газпром» планирует в 2011 году начать строительство газопровода от принадлежащего ему Чиканского месторождения в Иркутской области до Саянска с дальнейшим выходом на Ангарск и Иркутск, сообщил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер журналистам в среду.
«Это проект (Чиканское) мы планируем, наверное, запустить в 2011 году. Мы уже приступили к опытно-промышленной эксплуатации месторождения», — сказал Миллер, добавив при этом, что он договорился с властями Иркутской области о синхронизации работ: в рамках соглашения, областное правительство возьмет на себя организацию инфраструктуры для принятия газа в населенных пунктах.
Чиканское газоконденсатное месторождение расположено в Жигаловском районе Иркутской области. Запасы месторождения по категории С1 составляют 16,5 миллиардов кубометров газа и 1,092 миллионов тонн конденсата, по категории С2 — 81,6 миллиардов кубометров газа и 5,391 миллионов тонн конденсата. Месторождение находится в непосредственной близости от Ковыктинского месторождения, принадлежащее ТНК-BP.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3,2 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
Суд отказал Волгатранснефти в объединении дел по крушению «Волгонефти-239»
Сумма исковых требований превышает 35 млрд руб.
2 города в Ростовской области остались без воды из-за аварии на водоводе после грозы
Водоснабжение городов Зверево и Гуково, а также нескольких сел в…
Налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG снизили
Закон признал безнадежным долгом (то есть долгом, нереальным к взысканию)…
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
Всего на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году модернизируют 12…