Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
ОАО «Институт Гидропроект» планирует закончить обоснование инвестиций для строительства трех гидроузлов в Эквадоре — «Тортуго», «Эль Тигре» и «Люримагуас» — до конца 2010 года, говорится в сообщении учреждения.
Проектные работы выполняются в международном консорциуме совместно с мексиканской консалтинговой компанией «Технопроект» и эквадорской изыскательской компанией.
«Обоснование инвестиций планируется завершить до конца 2010 года, после чего специалисты приступят к его актуализации и разработке тендерной документации для проведения торгов на строительство ГЭС. Срок завершения по этим работам — середина 2011 года»,- отмечается в сообщении.
В настоящее время завершены работы по выбору оптимальной схемы энергетического использования участка реки Гуальябамба — она утверждена в июне 2010 года заказчиком проекта, эквадорской компанией «Гидроэкиноксио». Также выполняется полный комплекс инженерных изысканий, разрабатывается раздел оценки воздействия на окружающую среду, проектируется подъездная дорога к створам гидроузла.
«Гидропроект» проектирует основные сооружения гидроузла: плотину из укатанного бетона, здание ГЭС и соответствующее гидромеханическое и электротехническое оборудование. Площадки гидроузлов расположены в сложных инженерно-геологических условиях, поблизости находятся вулканы — потенциальные источники вулканического пепла и лавы. Кроме того, это тропическая зона, в период муссона выпадает 2,5 тысячи миллиметров дождевых осадков», — говорится в сообщении.
Вместе с тем, «Гидропроект» уже имеет опыт работы в подобных условиях. В 1970-1980 годах Институт принимал участие в проектировании гидроузлов в Перу, Аргентине, Колумбии и Бразилии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…