Свежее
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
МЭС Сибири завершили реконструкцию устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) на подстанции 500 кВ Рубцовская (Алтайский край). Работы велись в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. Объем инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» составил 200 млн рублей.
В ходе работ на подстанции 500 кВ Рубцовская реконструированы ячейки заходов линий электропередачи 500 кВ Рубцовская – Ермаковский энергетический комплекс (ЕЭК) и Рубцовская – Усть-Каменогорская. Взамен устаревших электромеханических устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА и ПА) установлены современные микропроцессорные РЗА и ПА отечественного производства. Также на каждой воздушной линии установлено по два комплекта резервных ступенчатых защит. Двойное резервирование защиты линий электропередачи от всех видов коротких замыканий значительно повысит надежность работы линий.
Подстанция 500 кВ Рубцовская установленной трансформаторной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. От ее работы зависит стабильность связи энергосистем Сибири и Республики Казахстан, а также надежность электроснабжения потребителей города Рубцовска с населением более 150 тысяч человек и юго-западных районов Алтайского края, где расположены крупные предприятия горнодобывающей и машиностроительной промышленности, в том числе ОАО «Алтайвагон» и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…