Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Бразильский нефтегазовый холдинг Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) планирует в ближайшие пять лет привлечь еще 60 миллиардов долларов на мировых долговых рынках, сообщает Dow Jones со ссылкой на главу холдинга Хосе Серхио Габриэлли (Jose Sergio Gabrielli).
Вторичное размещение акций (SPO) Petrobras в прошлом месяце стало крупнейшим в мире и уже принесло компании около 25 миллиардов долларов наличными. Однако для амбициозного инвестиционного плана на ближайшие пять лет, согласно которому Petrobras вложит в разведку и добычу нефти 224 миллиарда долларов, требуются еще средства, заявил Габриэлли.
В результате сентябрьской сделки государство, основной акционер Petrobras, получило акции холдинга на сумму в 43 миллиарда долларов в обмен на право разработки месторождений с общими запасами в 5 миллиардов баррелей нефти.
Компания Petrobras стала в 2009 году лидером доходности среди 894 компаний Латинской Америки. Ее чистая прибыль составила 16,6 миллиарда долларов. В дальнейшей перспективе холдинг планирует увеличить резервы до 35 миллиардов баррелей и войти в число мировых лидеров по запасам углеводородов благодаря недавно открытым гигантским месторождениям нефти и газа глубокого залегания на шельфе у побережья Бразилии.
В 2007-2008 годах в Бразилии были обнаружены значительные запасы углеводородов на участке континентального шельфа протяженностью 800 километров и шириной около 200 километров вдоль побережья юго-востока и юга. На шельфе в бассейнах Кампос и Сантос ультраглубокие морские нефтяные месторождения скрыты под толщей океана и под толстым слоем соли. Приблизительные запасы этих месторождений оцениваются в 80 миллиардов баррелей в нефтяном эквиваленте.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.