Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Управление маркетинга и экономических операций Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в январе-сентябре 2010 года экспортировало по нефтепроводу Баку-Новороссийск около 1,561 миллиона тонн сырой нефти — на 15,8% меньше, чем за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства в понедельник.
В сообщении говорится также, что на мировых рынках цена одного барреля нефти марки Brent в сентябре стоила 77,8 доллара, марки Urals — 77,39 доллара, марки BTC FOB Ceyhan — 79,2 доллара.
В 2009 году ГНКАР экспортировала по маршруту Баку-Новороссийск около 2,48 миллиона тонн сырой нефти — на 107,2% больше, чем в 2008 году.
Двустороннее российско-азербайджанское межправительственное соглашение о транзите азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск, подписанное в 1996 году, предусматривает транспортировку пяти миллионов тонн нефти в год по тарифу 15,67 доллара за транзит одной тонны нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…