Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) направило заявление в Высший арбитражный суд РФ о пересмотре в порядке надзора постановлений суда о законности решения и предписания УФАС по Москве в отношении заявителя, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
МОЭК просит отменить решения нижестоящих судов, которые подтвердили законность решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве от 25 августа 2009 года о нарушении компанией антимонопольного законодательства.
В рамках этого дела УФАС также наложило на МОЭК штраф в размере 380 миллионов рублей, компания обжаловала постановление о наложении штрафа в суде.
Арбитражный суд Москвы 26 марта отказал в удовлетворении иска МОЭК о признании недействительным постановления УФАС от 18 декабря 2009 года по делу об административном правонарушении. Однако суд изменил постановление в части наложения штрафа в размере 380 миллионов рублей, определив размер штрафа в 78 тысяч рублей. Апелляционная инстанция подтвердила законность решения суда первой инстанции. Кассационная инстанция рассмотрит 11 октября жалобу УФАС по Москве на решение суда о снижении штрафа с 380 миллионов рублей до 78 тысяч рублей.
По информации пресс-службы антимонопольного ведомства, МОЭК злоупотребила доминирующим положением на рынке передачи тепловой энергии, ущемив интересы ЗАО «Агентство «Союзпечать», необоснованно уклоняясь от осуществления расчетов за потребленную тепловую энергию в соответствии с договором энергоснабжения.
ФАС предписала прекратить это нарушение и оштрафовала МОЭК на 380 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…