Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Совместная операционная компания «Вьетгазпром» получила промышленный приток газа на второй скважине месторождения Бао Ванг в объеме 104,5 тысячи кубометров в сутки, планирует приступить к бурению третьей разведочной скважины (VGP-111-BV-4X) уже в этом месяце, говорится в сообщении «Газпром зарубежнефтегаза», который является представителем «Газпрома» в этом проекте.
К настоящему моменту «Вьетгазпром» завершил испытания второй скважины на структуре Бао Ванг, которые показали наличие промышленных запасов углеводородного газа и конденсата. По данным исследований, приток конденсата на второй скважине Бао Ванг составляет 7,32 кубометра в сутки, углекислый газ и сероводород отсутствуют.
«Вьетгазпром» провел дополнительные инженерно-геологические изыскания на площадке в точке бурения третьей скважины. По их результатам был составлен отчет, проверку которого «Вьетгазпром» завершил на днях. Проектная глубина будущей разведочной скважины — 1,6 тысячи метров.
Бурение разведочной скважины VGP-111-BV-4X планируется в рамках выполнения нефтегазового контракта по блоку 112, подписанного между ОАО «Газпром», Вьетнамской национальной нефтегазовой группой PetroVietnam, Корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз».
Углеводородное месторождение на структуре Бао Ванг было открыто в августе 2007 года. Первая разведочная скважина VGP-111-BV-2X была пробурена в декабре 2009 года. Вторую скважину VGP-113-BV-3X глубиной 1,6 тысячи метров «Вьетгазпром» пробурил в августе этого года.
Совместная операционная компания «Вьетгазпром» учреждена корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP (дочерняя компания PetroVietnam) и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» (дочерняя компания «Газпрома») на паритетной основе в 2002 году с целью выполнения нефтегазового контракта по блоку 112 континентального шельфа Вьетнама. Контракт предусматривает поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов на условиях раздела продукции через «Вьетгазпром». В 2005 году министерство планирования и инвестиций Вьетнама выдало разрешение на расширение площади применения контракта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.