Актуально
После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в ЧехииShell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
Арбитражный суд Алтайского края обязал администрацию региона выплатить филиалу МРСК Сибири — ОАО «Алтайэнерго» долг в размере 1,1 млрд руб. Как сообщили в краевой администрации, в 2004г. энергетики подали иск в арбитраж на краевой комитет по финансам, налоговой и кредитной политике с требованием взыскать более 1 млрд руб. убытков, которые сформировались после неправильно установленных властями региона тарифов на электрическую и тепловую энергию в 2002г. Суд первой инстанции принял решение в пользу энергокомпании еще в 2004г., однако администрация региона все это время оспаривала решение суда.
«Способом устранения допущенных нарушений прав и законных интересов ОАО «МРСК Сибири» в лице филиала «Алтайэнерго» является обязание администрации Алтайского края принять меры по внесению изменений в закон о краевом бюджете на текущий год и предусмотреть в проекте краевого бюджета на 2011г. бюджетные ассигнования, направленные на обеспечение решения арбитражного суда», — отмечается в резолютивной части решения Арбитражного суда Алтайского края.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в Чехии
В ходе ремонтно-профилактических работ была произведена замена части ядерного топлива…
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.