Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Сомалийские пираты захватили танкер Asphalt Venture (ОАЭ). Об этом говорится в заявлении гуманитарной организации Ecoterra International.
По сообщению Ecoterra Intl (военные пока ничего не сообщают), сегодня 29 сентября около часа ночи по Гринвичу, в 120 милях к востоку от Дар эс Салам, Танзания, был захвачен танкер-асфальтовоз Asphalt Venture, следовавший из Момбаса Кения в Дурбан ЮАР.
Как сообщается, экипаж танкера 15 человек, все граждане Индии.
Справочно. Asphalt Venture — дедвейт 3884 т, постройки 1991 г., флаг Панама, оператор Bitumen Invest AS Индия, владелец Inter Global Shipping ОАЭ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.