Свежее
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за годНа масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводыРоссети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» приступил к замене второго трансформатора на подстанции 35/10 кВ «Промбаза» в городе Усинске Республики Коми. Работы по замене первого трансформатора завершились в середине сентября. Увеличение трансформаторной мощности путем замены двух трансформаторов по 10 МВА каждый на трансформаторы по 16 МВА позволит частично снять проблему энергодефицита Усинского энергоузла, даст возможность для присоединения к электрическим сетям новых потребителей и повысит надежность электроснабжения города.
Это первый этап работ по реконструкции подстанции «Промбаза» в Усинске, который планируется завершить до середины октября. На его реализацию Комиэнерго направило более 34 млн. рублей.
Еще около 40 млн. рублей энергокомпания инвестирует в реализацию второго этапа проекта. В 2011 году на подстанции планируется заменить 6 масляных выключателей 35 кВ и 10 кВ на современные вакуумные, 6 разъединителей, проложить новые кабельные линии, смонтировать релейную защиту и телемеханику.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за год
Этот показатель составляет около 2% от совокупных выбросов российской электроэнергетики…
На масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводы
В Хакасии в 2025 году энергетики также обновят вводы на…
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.