Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Северо-Запада заменили опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанции 330 кВ Тихвин-Литейный (Ленинградская область). Работы проводились в рамках целевой программы по повышению надежности опорно-стержневой изоляции на подстанциях 110-330 кВ.
В рамках целевой программы на подстанции 330 кВ Тихвин-Литейный было заменено 48 единиц опорно-стержневой изоляции.
Всего в рамках реализации целевой программы в 2010 году МЭС Северо-Запада заменят 3 995 единиц ОСИ на 11 подстанциях 220-400 кВ. На эти цели будет направлено 60 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Тихвин-Литейный мощностью 700 МВА введена в эксплуатацию в 1970 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей городов Тихвин, Бокситогорск и Пикалево Ленинградской области, а также крупных промышленных предприятий – Тихвинского ферросплавного завода и Тихвинского вагоностроительного завода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…