Актуально
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
В столице Алтайского края — Барнауле — ТЭЦ обеспечены углем в объеме 179% от нормативов: ТЭЦ-1 — на 100%, ТЭЦ -2 — на 270%, ТЭЦ — 3 — на 164%. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.
Запасы мазута на теплоцентралях составляют 110% от норматива. Котельные муниципальных учреждений образования и здравоохранения имеют запасы угля, которые также превышают нормативные.
С 5 ноября на них начнет поступать топливо, в объеме, необходимом до конца отопительного сезона. В администрации города работает комиссия, которая держит под постоянным контролем поставку угля на котельные МУП «Энергетик».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.