Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Совет директоров ОАО «РусГидро» принял решение о создании ОАО «Малые ГЭС Алтая» в г.Горно-Алтайске для реализации проекта строительства малой ГЭС «Чибит» (Улаганский район, Республика Алтай). Как сообщили в компании, проект реализуется «РусГидро» во исполнение поручений президента и правительства РФ о подготовке предложений строительства малых ГЭС в Республике Алтай. Участие ОАО «Малые ГЭС Алтая» (100% у «РусГидро») в строительстве МГЭС «Чибит» станет пилотным проектом компании в Республике Алтай.
Напомним, ОАО «РусГидро» и правительство Республики Алтай в июле 2010г. заключили соглашение по развитию малой гидроэнергетики, предусматривающее обязательства ОАО «РусГидро» по анализу и отбору перспективных створов малых рек и проектов строительства малых ГЭС для включения в программу, а также по реализации пилотного проекта МГЭС «Чибит». По данным правительства Республики Алтай, первую очередь МГЭС «Чибит» мощностью 24 МВт с годовой выработкой электроэнергии до 106,4 млн кВт/ч планируется сдать в эксплуатацию в 2012г. Сметная стоимость строительства составляет 2 млрд. 427 млн руб. Ожидается, что МГЭС «Чибит» обеспечит четверть потребностей Республики Алтай в электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.