Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Компрессорная станция «Елизаветинская» входит в состав магистрального газопровода Грязовец-Выборг. Общая мощность КС, предусмотренная проектом, 128 МВт. На станции будут установлены восемь ГПА-16М-06 «Урал» российского производства.
Заказчик строительства — ООО «Газпром инвест Запад».
В настоящее время закончено бетонирование фундаментов под газоперекачивающие агрегаты (ГПА), смонтированы четыре установки воздушного охлаждения газа, пылеуловители, каркасы производственных зданий, блок-модульная котельная.
При строительстве КС «Елизаветинская» впервые в России будет использована «бесшлейфовая» компоновка, т.е. узел подключения компрессорной станции к магистральному газопроводу с камерами приема-запуска очистных устройств разместится непосредственно на площадке КС, а не за ее пределами, как было ранее. Это означает, что не потребуется сооружения привычных газопроводов-шлейфов от узла подключения до станции.
«Бесшлейфовая» компоновка КС обеспечивает проведение всех технологических операций, связанных с эксплуатацией магистральных газопроводов, в пределах одной промышленной площадки, ведет к сокращению капитальных вложений за счет уменьшения металлоемкости и объемов работ при строительстве, сокращает площадь объекта, а также территории вырубки леса, что особенно актуально для Карельского перешейка, где расположена «Елизаветинская».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…