Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Разработать и принять программу по реконструкции и ремонту внутриквартальных тепловых сетей на будущий год поручил мэр Читы Анатолий Михалев комитету ЖКХ администрации города. Финансирование работ предусмотрено за счет бюджетов всех уровней, в том числе и с привлечением заемных ресурсов бюджета Забайкальского края. Соответствующий протокол был подписан в минувшую пятницу участниками встречи под председательством Михалева, которая состоялась 8 сентября.
– Отопительный сезон в Чите надо провести без срывов, – заявил мэр города Анатолий Михалев. – Для этого необходима организация взаимодействия между ТГК-14 и администрацией по всем возникающим вопросам. Со своей стороны мы обещаем поддержку в решении любых проблем.
Глава городской администрации потребовал от руководства комитета ЖКХ незамедлительно передавать информацию ТГК-14 о смене или изменении собственников управляющих компаний.
Отдельным вопросом на встрече обсуждалась экологическая ситуация в городе. На следующий год планируется закрытие котельной, расположенной в районе СибВО. Дома по улице Кайдаловской, которые она снабжает теплом, будут подключены к централизованному отоплению от ТЭЦ.
По договоренности с руководством администрации Читы, ТГК-14 начала работы по приему в аренду котельной в Песчанке. Это позволит снизить затраты на ее содержание и улучшит тепловой режим в домах поселка. В данный момент сотрудники филиала компании «Читинский энергетический комплекс» проводят техническое обследование котельной.
В подписанном протоколе, кроме того, ТГК-14 также взяла на себя обязательства по обслуживанию проблемных общежитий, несмотря на возникающие споры между хозяйственными субъектами. Администрация Читы, со своей стороны, примет ряд мер, направленных на уменьшение дебиторской задолженности потребителей города перед обществом, которая на сегодняшний день составляет более 160 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…