Свежее
ДРСК подключает к электроснабжению соцобъекты в Амурской областиЕС близок к соглашению о снижении потолка цен на российскую нефтьСМЗУ внедрена в энергосистеме Санкт-Петербурга и ЛенобластиЗа 6 мес Китай сократил импорт газа на 7,8%За 6 мес ДРСК присоединила 74,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеРоссети Новосибирск повысили качество электроснабжения пос. Планового
Крупнейший российский нефтехимический холдинг СИБУР ищет китайский партнеров для строительства нефтехимических предприятий в России, заявил в пятницу в Пекине представитель компании в Китае Александр Стародубцев.
«В России в настоящий момент имеет определенное место дефицит строительных мощностей, в частности в области строительства современных нефтехимических объектов, поэтому мы были бы заинтересованы поддерживать контакт с известными (китайскими) строительными компаниями, которые могут строить промышленные проекты за рубежом», — сказал Стародубцев в ходе видеомоста, соединившего российский павильон на ЭКСПО-2010 и пресс-центр РИА Новости в Пекине.
Представитель компании также уточнил, что СИБУР ищет «компетентных китайских партнеров» для производства в России резинотехнических изделий.
«Мы были бы заинтересованы в расширении контактов с китайскими партнерами для создания совместного предприятия на территории России», — сказал Стародубцев.
По его словам, СИБУР готов сотрудничать с предприятиями, обладающими «современными технологиями, значительными финансовым ресурсами и современным оборудованием».
Стародубцев добавил, что СИБУР открыт «для диалога на предмет перспективных проектов переработки сырья», в частности на территории Сибири и Дальнего Востока, где предприятие намерено строить заводы.
«Мы готовы обсуждать возможности сотрудничества», — сказал представитель компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК подключает к электроснабжению соцобъекты в Амурской области
Для подключения ФОКа в Екатеринославке построена ВЛ-10 кВ, протяженностью 500…
ЕС близок к соглашению о снижении потолка цен на российскую нефть
Соглашение может быть достигнуто 14 июля.
СМЗУ внедрена в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленобласти
В 2025 году в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области запланировано…
За 6 мес Китай сократил импорт газа на 7,8%
А нефти увеличил на 1,4%.
За 6 мес ДРСК присоединила 74,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Выполнено 1897 подключений.
Россети Новосибирск повысили качество электроснабжения пос. Планового
В ходе реконструкции энергетики обновили почти 5 км ЛЭП и…