Свежее
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
ООО «Газпром энергохолдинг», владеющее основными активами группы «Газпром» в электроэнергетике, оценивает свои инвестиции в подконтрольные генкомпании в 211,6 млрд рублей. Об этом говорится в материалах компании, подготовленных к встрече с инвесторами и аналитиками.
Это тот объем, который «Газпром энергохолдингу» осталось инвестировать для выполнения обязательной инвестпрограммы, или 58% от общего объема — 365,5 млрд рублей.
После выполнения инвестпрограммы, зафиксированной в договорах на предоставление мощности (ДПМ), суммарная установленная мощность подконтрольных «Газпром энергохолдингу» генкомпаний увеличится с 36 ГВт до 44,8 ГВт. В том числе мощности «Мосэнерго» вырастут с 11,9 до 13,5 ГВт, ТГК-1 — с 6,3 до 7,8 ГВт, ОГК-2 — с 8,7 до 10,6 ГВт, ОГК-6 — с 9,1 до 10,6 ГВт. Кроме того, 2,3 ГВт будут введены по проектам самого «Газпром энергохолдинга».
Увеличение мощностей приведено без учета планируемого вывода неэффективных мощностей. Согласно материалам «Газпром энергохолдинга», в 2010-2011 годах запланированы выводы суммарной мощностью 2,1 ГВт.
В материалах «Газпрома» указано на корректировку ДПМ генкомпаний, подконтрольных холдингу. Суммарный объем обязательств по договорам вырос с 8,73 до 8,99 ГВт, а сроки вводов сдвинулись с 2012 на 2016 год. Из ДПМ были исключены вторые энергоблоки на Троицкой, Серовской и Ставропольской ГРЭС, входящих в ОГК-2, а также энергоблоки на двух площадках ТГК-1 (Северная ТЭЦ-21 и ЭС-1). Вместе с тем в ДПМ «Газпром энергохолдинга» были включены дополнительные проекты — Адлерская ТЭС, три ПГУ на ТЭЦ-12, -16 и -20 «Мосэнерго», а также проекты реконструкции на Новочеркасской и Рязанской ГРЭС (ОГК-6).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.