Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Предприятия национальной энергетической компании «Энергетическая компания Украины» увеличили производство электроэнергии в январе-августе 2010г. по сравнению с соответствующим периодом 2009г. на 12,6% — до 44,8 млрд кВт/ч, сообщает пресс-служба компании.
В том числе тепловые электростанции произвели 31,8 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 9,3% больше, чем за аналогичный период 2009г. Их доля в общем объеме выработки электроэнергии в стране составила 25,2%. Теплоэлектроцентрали произвели 3,2 млрд кВт/ч электроэнергии, или на 0,4% больше. Гидроэлектростанции увеличили производство электроэнергии из-за большого весеннего паводка на 23,3% — до 9,8 млрд кВт/ч.
С начала года теплоэнергетическими мощностями НАК «Энергетическая компания Украины» отпущено 10,5 млн Гкал тепловой энергии, что на 9,4% больше отпуска теплоэнергии за аналогичный период 2009г.
НАК «Энергетическая компания Украины» создана в июне 2004г. с уставным фондом 1,3 млрд долл. В нее входит 31 предприятие, в том числе четыре генерирующие компании ТЭС, 21 облэнерго, ОАО «Укргидроэнерго», 5 теплоэлектроцентралей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».