Актуально
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
Дальэнергосбыт вынужден вводить ограничения поставок электроэнергии на объекты МУП «Водоканал» с. Хороль. Ежедневно с 11 до 16 часов без электроснабжения остаются 6 скважин, которые обеспечивают водой жителей села. Долг Хорольского «Водоканала» за декабрь и январь составил уже около 700 тысяч рублей. Однако ситуация с задолженностью возникла еще осенью 2009 года, когда предприятие не оплатило потребленную электроэнергию в ноябре.
Получив телефонограмму с предупреждением об ограничении, 28 декабря руководство «Водоканала» направило гарантийное письмо в адрес Дальэнергосбыта с гарантией выплаты долгов. Тогда энергетики пошли навстречу коммунальщикам и ограничивать объекты водоснабжения не стали. Однако свои обязательства МУП «Водоканал» с. Хороль не выполнило.
Учитывая тот факт, что водоканал является предприятием жизнеобеспечения, энергетики не могут полностью отключить водоснабжающие объекты, тем более в зимний период. Но ежедневное ограничение поставок электроэнергии на скважины на пять часов продлится до тех пор, пока коммунальное предприятие полностью не рассчитается с Дальэнергосбытом за потребленное электричество.
Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, а именно: Постановлением Правительства РФ № 816 от 17 октября 2009 года предприятия должны оплачивать потребленную электроэнергию в три этапа: до 10 числа текущего месяца – 30%, до 25 числа – 40% и окончательный расчет, оставшиеся 30%, — до 18 числа следующего месяца. Энергетики действуют в рамках закона, который позволяет ограничивать электроснабжение при возникновении задолженности уже за один период платежа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.