Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» принял участие в церемонии открытия новой школы в поселке Первомайский Сысольского района Республики Коми. Здание школы было построено в рекордно короткие сроки, всего за 9 месяцев. Для присоединения к электрическим сетям специалисты «Комиэнерго» построили подстанцию и линию электропередачи 10 кВ. Впервые в Сысольском районе воздушная линия 10 кВ была выполнена с применением безопасного изолированного провода.
Выступая на торжественной линейке, Иван Медведев поздравил школьников с Днем знаний и новосельем. «Для того чтобы в новой школе был свет энергетики проделали большую работу. Однако электричество, при неправильном обращении с ним, бывает и опасным. Мы хотим предупредить вас и подарить памятные закладки. Десять заповедей, которые указаны на закладках, помогут вам обезопасить себя от поражения электрическим током», – рассказал директор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.