Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «Ленэнерго» полностью восстановило линии электропередачи в Ленинградской области, поврежденные ураганами. Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в ходе ликвидации последствий штормовых ветров восстановлено 1 тыс. 121 км линий электропередачи 6/110 кВ.
В конце июля и в августе 2010г. на регион обрушилась серия шквалов. В частности, в ночь на 30 июля ураган повредил более 2 тыс. опор линий электропередачи, свыше 80 км проводов на воздушных линиях 35-110 кВ, полностью уничтожил некоторые воздушные линии 6-10 кВ. Второй ураган обрушился на область в ночь на 5 августа 2010г. Больше других пострадали Выборгский и Волосовский районы Ленинградской области. Третий удар стихии пришелся на 15 августа 2010г. Ураган повредил несколько десятков опор линий электропередачи и железобетонных конструкций, было ограничено электроснабжение в Кировском, Киришском, Тихвинском, Гатчинском, Лужском, Тосненском, Волосовском и Кингисеппском районах Ленобласти.
В результате проведенных работ «Ленэнерго» восстановило 2 тыс. 131 опору и 2,9 тыс. км сетей, включило 60 трансформаторных подстанций 35-110 кВ, запитало 4 тыс. 141 подстанцию 6-10 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…