Свежее
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
По состоянию на 27 августа 2010 года сварено в нитку 545 км второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Об этом сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.
Он также добавил, что завершены испытания основной и резервной ниток подводного перехода через Амур ответвления ВСТО на Китай.
Напомним, что в рамках реализации проекта ВСТО предусмотрено строительство нефтепровода ВСТО-2 до порта «Козьмино» и нефтепровода «Сковородино – КНР». Граница российско-китайского нефтепровода расположена на середине реки Амур. Для обеспечения бесперебойной эксплуатации подводного перехода через реку, своевременное и качественное проведение работ по техническому обслуживанию отвода, в структуре «Востокнефтепровода» было сформировано новое подразделение – приемо-сдаточный пункт «Джалинда». В настоящее время все строительные работы на российском участке нефтепровода завершены. 29 августа отвод ВСТО на Китай был запущен премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает портал ВСТО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.