Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
МЭС Центра заменили фарфоровые изоляторы на линии электропередачи 220 кВ Кострома 2 – Галич (Костромская область). Работы выполнены в рамках целевой программы по замене фарфоровой изоляции, выработавшей свой ресурс.
На линии электропередачи 220 кВ Кострома 2 – Галич 675 фарфоровых изоляторов заменены современными стеклянными аналогами – более прочными и удобными в обслуживании. Дефекты стеклянной изоляции обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.
Всего в 2010 году в рамках целевой программы МЭС Центра заменят 48 753 изолятора на 47 линиях электропередачи 220-750 кВ в центральных регионах России. На эти цели будет направлено 82,6 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Кострома 2 – Галич протяженностью 123,3 км построена в 1964 году. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения города Галич, северо-западных районов Костромской области, а также таких крупных потребителей, как ОАО «Галичский автокрановый завод».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.