Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
Арбитражный суд Псковской области рассмотрел дело по заявлению филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»-«Псковэнерго» в отношении Управления ФАС по Псковской области о признании недействительным решения антимонопольной службы по вопросам технологического присоединения к сетям энергокомпании.
Напомним, что Управлением ФАС проводилась проверка по обращению гражданина, посчитавшего неправомерным включенное в договор о техприсоединении условие, обязывающее заявителя разработать проектную документацию сетей 0,4 кВ в пределах его земельного участка. УФАС усмотрело в действиях «Псковэнерго» нарушение федерального законодательства и вынесло в отношении энергокомпании соответствующее решение и инициировало возбуждение дела об административном правонарушении.
20 января 2010 года Арбитражный суд Псковской области, исследовав материалы дела и выслушав аргументы представителей обеих сторон, не усмотрел в действиях «Псковэнерго» заявленных нарушений, посчитал мнение антимонопольной службы ошибочным и постановил решения УФАС в отношении филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» признать недействительными.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.