Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая сегодня на заседании столичного правительства, отметил необходимость разработки закона о поддержке производителей альтернативных видов энергии. По словам московского градоначальника, «на Украине уже введены льготы разработчикам альтернативной энергии, у нас же этого пока нет», передает «Финмаркет».
Как заметил мэр, альтернативные виды энергии и топлива в некоторых странах Европы занимают от 9 до 10% рынка. «А мы чухаемся», — подчеркнул Ю.Лужков, добавив, что технологии по внедрению альтернативных видов энергии в России есть, но на практике они реализуются медленно.
Поэтому, считает он, механизмы поддержки производителей альтернативных видов энергии необходимо проработать на федеральном уровне. «Нам нужен закон, который бы помог таким разработчикам. Ведь это вопрос не только энергетики, но и экологии», — подчеркнул Ю.Лужков.
Сообщив также, что уже на протяжении многих лет в столице проводится эксперимент по выработке энергии из навоза и твердых осадков канализационных стоков, мэр заметил, что таким образом решаются и экологические задачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…