Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» завершила монтаж и пуско-наладку систем промышленного электрообогрева «Тепломаг» и теплоизоляции на Ледостойкой платформе на месторождении им. Ю. Корчагина в Каспийском море.
Месторождение имени Юрия Корчагина расположено в Каспийском море в 180 километрах от Астрахани и в 240 километрах от Махачкалы. На месторождении построена эксплуатационная скважина и получен промышленный приток нефти. Разрабатывает месторождение ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» — дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ».
С 2007 года компания «ССТ» и инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» обеспечивают проектирование, производство, монтаж и пуско-наладку систем промышленного электрообогрева «Тепломаг» и теплоизоляции на ледостойкой платформе. За это время разработано, изготовлено, поставлено, смонтировано и введено в эксплуатацию 7 систем электрообогрева на буровой установке, в эксплуатационном комплексе, в общесудовом и энергетическом комплексе, на переходном мосту.
Системы электрообогрева «Тепломаг» выполнены на основе саморегулирующейся электрической нагревательной ленты, производимой компанией «Специальные системы и технологии». Общий объем смонтированной нагревательной ленты составляет около 10 тысяч метров. Кроме этого установлено около 200 взрывозащищенных электронагревателей для обогрева шкафов КИПиА.
Партнерами компании «ССТ» и инжиниринговой компании «ССТэнергомонтаж» в рамках реализации этого проекта являются: ОАО «Центральное конструкторское бюро «Коралл» (генеральный проектировщик), ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», ООО «Группа Каспийская энергия», ООО «ЛУКОЙЛ-Информ», ООО «Стройтрансгаз-Инжиниринг» и ООО «Глобал-Нефтегазсервис».
«Оперативность принятия решений и хорошо скоординированное взаимодействие «ССТэнергомонтаж» со всеми партнерами, и особенно с ЦКБ «Коралл» позволили нам завершить работы по проектированию, монтажу и пуско-наладке систем «Тепломаг» на Ледостойкой платформе точно в срок» — считает коммерческий директор инжиниринговой компании «ССТэнергомонтаж» Александр Чирка.
Гарантийный срок на системы промышленного электрообогрева «Тепломаг», поставляемые инжиниринговой компанией «ССТэнергомонтаж», составляет 5 лет с момента начала эксплуатации на объекте, а срок службы установленных систем составляет 25 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.