Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
ОАО «НОВАТЭК» планирует в 2012 году запустить первую очередь комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки в морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская область). Об этом сегодня сообщил председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. По его словам, в настоящее время завершаются работы по созданию причальной стенки строящегося терминала, а в октябре-ноябре 2010 года будут объявлены тендеры по выбору подрядчиков на поставку терминального оборудования.
Михельсон сказал, что первая очередь нового перевалочного комплекса составит 3 млн тонн газового конденсата. Потом, в зависимости от планов «НОВАТЭКа» по добычи газа, планируется приступить к строительству второй очереди. «Может быть сразу после ввода в эксплуатацию первой очереди», — сказал собеседник.
В сентябре 2007 года ОАО «КомпанияУсть-Луга» (Ленинградская область), реализующее проект строительства нового морского торгового порта в Лужской губе Финского залива, подписало инвестиционный контракт на создание перегрузочного комплекса в порту Усть-Луга с ОАО «НОВАТЭК». Предполагается, что ОАО «НОВАТЭК» построит в порту комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата, производства ООО «НОВАТЭК — Пуровский ЗПК» (Ямало-Ненецкий АО). Планируемый грузооборот нового комплекса — 6 млн тонн в год. Строительство этого терминала станет завершающим звеном в формировании логистической цепочки поставки «НОВАТЭК» продукции собственного производства. Предполагаемый объем капитальных вложений в строительство оценивается в 9,6 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…