Актуально
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Горнодобывающая компания ОАО «Мечел» рассматривает возможность строительства новой шахты в Ростовской области. Об этом на пресс-конференции сообщил министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности области Сергей Михалев. По его словам, «Мечел», который имеет активы на территории области, выразил желание познакомиться с новыми участками для строительства шахты с целью добычи антрацита. Министр также уточнил, что на сегодняшний день компании «Мечел» на территории области принадлежит шахта «Восточная», запасы которой почти исчерпаны.
«Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. ОАО «Мечел» в 2009г. сократило производство стали по сравнению с 2008г. на 7% — до 5,496 млн т. Добыча угля в 2009г. составила 17,782 млн т (минус 32,6%). На коксующийся уголь пришлось 10,243 млн т (минус 32,3%), на энергетический уголь — 7,539 млн т (минус 33%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.