Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010–2011 годов, завершились профилактические испытания кабельных линий 6–10–35 кВ.
Энергетики успешно справились с основной задачей испытаний кабельных линий – выявлением кабелей с дефектами изоляции. Работы завершены в запланированные сроки.
Во время проверок на кабельные линии подается напряжение, в несколько раз превышающее номинальное. При этом электроснабжение потребителей переводится на резервные источники питания. Для кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена применяется специальная установка сверхнизкой частоты, которая позволяет проводить испытания щадящим методом, не портит изоляцию и выявляет дефекты. Эти мероприятия проводятся в ОАО «ЕЭСК» в рамках эксплуатационного приказа и направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и улучшение работы электросетевого хозяйства.
Для проведения технических работ в компании используют современные научные разработки. «Раньше в случае пробоя, полученного в результате испытаний, специалистам требовалось около суток на восстановление кабеля. Благодаря применению усовершенствованных технологий, время монтажа соединительных и концевых муфт, используемых для восстановления кабелей, удалось сократить до шести часов», – прокомментировал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Особое внимание при планировании профилактических испытаний уделялось кабельным линиям, питающим жизнеобеспечивающие и социально значимые объекты города: теплоисточники, насосные тепловых сетей, детские, лечебные, общеобразовательные.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…