Актуально
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных системНа ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителейНа ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатораБолее 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 летДо 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
МЭС Юга приступили к реконструкции подстанции 220 кВ Восточная в Краснодарском крае. В результате технического перевооружения мощность энергообъекта увеличится в два раза и составит 250 МВА. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции составят 250 млн рублей.
В данный момент на подстанции 220 кВ Восточная ведется монтаж фундамента, на который будет установлен второй автотрансформатор мощностью 125 МВА. Новый агрегат будет оборудован высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами, устройствами регулировки напряжения, шкафами автоматики охлаждения. Также на подстанции установят новые микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, элегазовые выключатели 110 и 220 кВ, новые разъединители 110 и 220 кВ. После реконструкции подстанция 220 кВ Восточная станет современным, высоконадежным энергообъектом нового поколения. Завершить реконструкцию подстанции планируется в 2011 году.
Подстанция 220 кВ Восточная мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения крупных санаторно-курортных и развлекательных комплексов региона, среди которых санаторий «Голубая волна», пансионат «Радуга», самый крупный в России аквапарк «Золотая бухта», а также Геленджикский дельфинарий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7
Планируется начать техперевооружение проточной части цилиндра низкого давления с заменой…
Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных систем
Разработку можно применять при проектировании магистральных трубопроводов, заправочных станций, а…
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Всего на питающем центре обновили 8 аппаратов 220 кВ и…
На ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатора
Энергетики выполнили диагностику и восстановили эксплуатационный ресурс агрегата.
Более 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 лет
Реконструировано свыше 1,1 тыс км, построено - более 700 км.
До 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
По итогам 11 мес электропотребление выросло на 1,4%.