Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
В южной части Ирана вблизи от атомной электростанции (АЭС) «Бушер», которая должна быть запущена в сентябре 2010г., потерпел крушение истребитель F-4. Об этом сообщили сегодня представители местных властей. По их словам, боевой самолет иранских ВВС разбился в 6 км к северу от города Бушер, где и находится одноименная АЭС, передает Associated Press. Кроме того сообщается, что пилотам истребителя удалось катапультироваться, и они уже доставлены в близлежащую больницу. Об их состоянии дополнительных сведений нет, обстоятельства трагедии выясняются.
«Макдоннел-Дуглас» F-4 «Фантом» II — многоцелевой истребитель-перехватчик, самолет наземной поддержки третьего поколения, один из самых удачных боевых самолетов, совершивший первый полет в мае 1958г. Развивает максимальную скорость свыше 2,5 тыс. км/ч и обладает боевым радиусом в 644 км. Находится на вооружении многих стран мира.
Напомним, что 7 июля с.г. глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи сообщил, что на атомной электростанции «Бушер» завершен последний этап испытаний — горячая обкатка оборудования. Запуск АЭС «Бушер» состоится, согласно графику, в конце августа — сентябре 2010г., отметил Али Акбар Салехи, который также подчеркнул, что в этом вопросе Иран достиг «точки, с которой невозможно повернуть назад», так как все уже готово для запуска АЭС.
Россия ведет строительство первого блока АЭС «Бушер» в рамках межправительственного соглашения между РФ и Ираном, заключенного в 1992г. Россия, в соответствии с контрактом, подписанным в январе 1995г., завершает сооружение АЭС, начатое немецким концерном Kraftwerk Union A.G. (Siemens/KWU).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…