Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках реализации программы по созданию инженерной инфраструктуры особой экономической зоны «Чаплыгинская» филиал ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» приступает к строительству распределительного пункта и линий электропередачи (ЛЭП) протяженностью более 14 км. На реализацию данного проекта выделено порядка 77 млн рублей.
«В планах строительство подстанции с двумя трансформаторами мощностью по 40 МВА, которая станет источником питания для предприятий на территории особой экономической зоны. Линии электропередачи соединят подстанцию «Компрессорная» мощностью 110 кВ с распределительным пунктом 10 кВ, который в дальнейшем будет преобразован в подстанцию Липецкэнерго. Липецкие энергетики готовы к решению поставленных задач и приложат максимальные усилия, чтобы обеспечить качество техприсоединений к электрическим сетям филиала», — подчеркнул начальник Управления технологических присоединений филиала Эдуард Качура.
Строительство и введение в эксплуатацию новых энергообъектов станет первым шагом на пути обеспечения энергетических нужд зарождающихся производств на территории Чаплыгинского района. Дополнительные мощности одновременно позволят повысить качество энергоснабжения города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…