Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Ущерб ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» от лесных пожаров в Луховицком районе Подмосковья, по предварительным расчетам, составляет 23,5 миллиона рублей, сообщила в понедельник компания.
Локальные отключения в распределительных сетях с 5 по 9 августа происходили в Луховицком, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Шатурском районах Московской области в связи с пожарами и шквалистым ветром.
В настоящее время силами энергетиков большинство повреждений устранено. В частности, заменены опоры и восстановлены линии электропередачи в населенных пунктах Смолево, Минино, Вершины, Старая, Красная, Бекетово, Каменцы, Острово, Середнеки, на участке Андреево-Сомино. Энергооборудование компании работает в штатном режиме.
«В Луховицком районе, который сильно пострадал от пожаров, восстановительные работы по-прежнему осложнены сильным задымлением и возгораниями лесного массива. Тем не менее, после восстановления фидера «Мох» была запитана водонасосная станция в деревне Каданок, для чего восстановлен участок высоковольтной линии 10 кВ длиной 1,2 км, смонтировано 20 новых опор и установлен самонесущий изолированный провод. Выполняется расчистка просек до основного питающего центра — подстанции 110 кВ «Белоомут», — отмечается в сообщении.
В настоящее время бушующие лесные пожары не позволяют устранить неисправности КТП-263 на территории ныне не действующего оздоровительного лагеря «Орленок» и трансформаторных подстанций «Лесное» и «Ольшаны». На абонентском участке от ПС «Радовицы» образовался шестикилометровый завал деревьев, оборваны провода, сломаны опоры. Предполагается строительство нового участка высоковольтной линии протяженностью в 7,5-8 километров.
На восстановлении электроснабжения работают 12 бригад Восточных электросетей, две бригады подрядных организаций. В помощь энергетикам выделено подразделение военнослужащих. Во всех филиалах ОАО «МОЭСК» сформированы бригады, готовые при необходимости оперативно выехать на помощь коллегам Восточных электрических сетей. Они снабжены необходимым инструментом, оборудованием и средствами индивидуальной защиты, — передает РИА «Новости».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…