Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
МЭС Востока приступили к строительству общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на строящейся подстанции 220 кВ Патрокл в Приморском крае.
Новую подстанцию трансформаторной мощностью 126 МВА планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Она обеспечит электроснабжение нового жилого микрорайона в бухте Патрокл города Владивостока. Кроме того, подстанция будет участвовать в электроснабжении объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года, строящихся на острове Русский.
На подстанции будет построено двухэтажное здание общеподстанционного пункта управления, совмещенное с закрытым распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ. В новом здании будет установлена автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), система мониторинга и диагностики оборудования, система оперативного постоянного тока и собственных нужд, две аккумуляторные батареи, аппаратура каналов связи и телемеханики, счетчики учета активной и реактивной мощности, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Строительство подстанции 220 кВ Патрокл началось в апреле 2010 года. Сейчас на объекте возводится подпорная стена и подъездная дорога, ведется монтаж фундаментов под автотрансформаторы. На подстанции будут установлены два автотрансформатора мощностью по 63 МВА каждый, построены открытые распределительные устройства (ОРУ) 110 и 220 кВ. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в строительство энергообъекта составят 954 млн рублей.
Также в 2010 году во Владивостоке ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы компании приступила к строительству подстанции 220 кВ Русская и линии электропередачи 220 кВ Артемовская ТЭЦ – Зеленый угол. До конца года планируется начать строительство подстанции 220 кВ Зеленый Угол и двух линий электропередачи 220 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…