Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Хакасэнерго», хакасский филиал ОАО «МРСК Сибири» — дочерней компании ОАО «Холдинг МРСК», до 2015 года намерено направить на повышение надежности энергоснабжения потребителей региона 5,5 миллиарда рублей, прирост трансформаторной мощности планируется более чем на 200 МВА, говорится в сообщении компании.
Реализация инвестиционной программы хакасского филиала ОАО «МРСК Сибири» закреплена подписанным в понедельник соглашением между ОАО «Холдинг МРСК» и правительством Республики Хакасия.
«Приложением к соглашению определен перечень электросетевых объектов, которые планируется построить и реконструировать в целях повышения надежности электроснабжения и присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона. Реализация инвестиционной программы хакасского филиала в объеме 5,5 миллиарда рублей станет решающим фактором повышения надежности электроснабжения потребителей Хакасии. Планируется прирост трансформаторной мощности более чем на 200 МВА», — отмечается в сообщении.
Потенциал соглашения предусматривает ежегодное присоединение к электрическим сетям свыше 150 тысяч квадратных метров жилого фонда на территории республики. До 2015 года предполагается заменить 15 тысяч дефектных опор. Потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» должны снизиться на четверть.
«Один из пунктов соглашения — работа по принятию Холдингом МРСК на баланс бесхозяйных (необслуживаемых) электрических сетей. В соответствии с подписанным документом, затраты на приобретение и обслуживание бесхозяйных сетей будут включаться в тариф на передачу электроэнергии для «Хакасэнерго» в рамках утвержденных предельных уровней тарифов», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.