Актуально
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поездаОдна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядкеБолее 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезонуЦены на бензин на бирже продолжают снижатьсяНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станции
Французская компания Areva подписала соглашение с компанией Horizon Nuclear Power (совместное предприятие германских компаний E.ON и RWE) о проектировании двух реакторов третьего поколения (EPR) для АЭС, которые планируется построить в Великобритании, сообщает пресс-служба Areva в понедельник.
«Мы рады, что компания Horizon подписала с нами соглашение, которое поддержит наши планы по созданию множества реакторов типа EPR в Великобритании», — цитирует пресс-служба слова главы британского офиса Areva Жан-Жака Гаутрота.
Компания Horizon Nuclear Power планирует строительство двух реакторов на острове Англси, который расположен на северо-западном побережье Уэллса.
Ранее сообщалось, что французская компания Electricite de France (EDF) откладывает запуск экспериментального Европейского реактора третьего поколения (EPR) на АЭС «Фламанвиль» на два года до 2014 года. Проект по строительству реактора стартовал в 2007 году. Ранее планировалось, что он будет осуществлен в течение пяти лет.
Реактор EPR — европейский реактор с водой под давлением — был разработан французской компанией Areva на основании французско-германских технических проектов. По сравнению с реакторами предыдущих поколений у EPR уменьшена вероятность возникновения аварий, увеличена рентабельность реактора за счет повышения мощности до 1600 мегаватт и более экономичного использования топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поезда
Первые два поезда на водородном топливе для пригородных перевозок на…
Одна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне
Сейчас техническая готовность объекта составляет 98%.
153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядке
Более 98,6 млн руб выплатили промышленные предприятия, свыше 22,2 млн…
Более 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезону
В том числе свыше 34 тыс домов; 13 ТЭЦ; более…
Цены на бензин на бирже продолжают снижаться
Бензин АИ-92 подешевел на 1,86%, до 68,548 тыс руб за…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станции
Сотрудники станции соревнуются по следующим видам спорта в этом году:…