Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
30 июля 2010 года во втором электросталеплавильном цехе ОАО «Ашинский металлургический завод» состоялся торжественный пуск в эксплуатацию первой в СНГ, пятой в Европе и 24-ой в мире 120-ти тонной автоматической дуговой электросталеплавильной печи ДСП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью один миллион тонн жидкой стали в год.
Самое активное участие в реализации этого крупного проекта принял Башкортостан. Особенно значим вклад энергетиков. Несмотря на негативные последствия мирового экономического кризиса, за короткий срок силами ОАО «Башкирэнерго» была построена воздушная линия электропередачи 220 кВ общей протяженностью 60 километров от подстанции «Уфимская» в Иглинском районе Башкортостана до заводской подстанции «Амет» в городе Аша Челябинской области. 47 километров из 60 проходят по территории Башкортостана со сложным геологическим рельефом. По этой высоковольтной линии на нужды Ашинского металлургического завода подается электроэнергия, сгенерированная электростанциями ОАО «Башкирэнерго». Инвестором проекта выступил Ашинский металлургический завод, заказчик — ОАО «Башкирэнерго».
Воздушная линия «Уфимская — Амет» важна как для развития завода, так и для энергосистемы Уральского региона в целом. Вместе с обеспечением надежного энергоснабжения нового производства, она повысит надежность Кропачево-Златоустовского энергоузла, по ней будут осуществляться перетоки в основном с запада в восточную часть страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.