Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рассматривает дела о нарушении антимонопольного законодательства на оптовом рынке электроэнергии в отношении ОАО «ТГК-11» и ОАО «Татэнерго». Об этом сообщил начальник управления контроля электроэнергетики ФАС РФ Виталий Королев на проходящей в Москве международной конференции «Электроэнергетика России 2010», передает РБК.
По его словам, в этих делах наблюдаются признаки нарушений, схожие с делом в отношении «Бийскэнерго», которому ФАС в декабре 2009г. выдала предписание перечислить в федеральный бюджет около 118 млн руб. Нарушения по решению ФАС заключались в том, что компания манипулировала ценами на оптовом рынке электроэнергии, а именно в мае-июне 2006г. и в мае-ноябре 2008г. подавала завышенные ценовые заявки на продажу электроэнергии. Это решение В.Королев назвал первым по факту манипулирования на оптовом рынке и поэтому создающим прецедент с точки зрения антимонопольного контроля за функционированием рынка. «Это должно послужить сигналом для участников рынка, указывающим, с одной стороны, на необходимость соблюдения антимонопольного законодательства, с другой стороны, оно должно быть учтено при выборе стратегии производителя электроэнергии на оптовом рынке в первую очередь в части подачи ценовых заявок, которые должны быть экономически и технологически обоснованы», — отметил В.Королев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.