Актуально
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025гЧистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн руб
ЗАО «Электрические сети Армении», входящее в группу компаний «Интер РАО ЕЭС«, после реконструкции ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ «Эчмиадзин» в Республике Армения, говорится в сообщении компании, передает РИА «Новости».
В рамках проекта по повышению надежности энергоснабжения потребителей на подстанции была произведена комплексная реконструкция и заменено практически все основное и вспомогательное оборудование. В частности, установлены новые автотрансформаторы, устройства релейной защиты и автоматики, введена новая система контроля параметров работы энергетического оборудования и его управления.
«Реконструкция подстанции была проведена на собственные и заемные средства ЗАО «Электрические сети Армении» с привлечением кредита правительства Японии, предоставленного под гарантии правительства Армении на реконструкцию 17 энергообъектов сетевого хозяйства страны», — отмечается в сообщении.
ОАО «Интер РАО ЕЭС«, российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании — около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО «Интер РАО ЕЭС» — 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
До 30,3 млрд руб.
В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн руб
Подсудимые, двое мужчин и одна женщина, приговорены к лишению свободы…