Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Казахстан в первом полугодии 2010 года добыл 8,452 тысячи тонны урана, сохранив лидирующее положение в мире по этому показателю, сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Альберт Рау, выступая во вторник на заседании правительства в Астане.
«Объем добычи урана в первом полугодии 2010 составил 8 тысяч 452 тонны. В соответствии с откорректированными планами план добычи урана на второе полугодие составит 9 тысяч 770 тонн», — сказал Рау.
Он подчеркнул, что при таких показателях «Казахстан по добыче урана сохраняет безусловное лидирующее место в мире».
В 2009 году нацкомпания Казатомпром добыла рекордный объем урана — 14 тысяч тонн, а в 2010 году компания планирует добыть не менее 18 тысяч тонн урана и в будущем выйти на уровень добычи 25-26 тысяч тонн урана в год.
Казатомпром — национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. На сегодняшний день в компании работает свыше 26 тысяч человек. Казатомпром входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…