Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Чистая прибыль General Electric во втором квартале 2010 года увеличилась на 16% — до $3,11 млрд, или 28 центов в расчете на акцию, сообщается в пресс-релизе компании.
Прибыль от продолжающихся операций составила 30 центов в расчете на акцию, аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали этот показатель в среднем на уровне 27 центов на акцию.
Между тем выручка компании сократилась на 4% — до $37,4 млрд — и оказалась хуже ожиданий аналитиков ($38,34 млрд).
Основными факторами роста прибыли стали положительные изменения в финансовом подразделении (GE Capital) и подразделении медицинской техники (GE Healthcare).
Прибыль GE Capital взлетела за квартал на 93%, энергетического подразделения — на 3%, однако прибыль отдела технологической инфраструктуры сократилась на 11%.
General Electric ожидает устойчивого роста прибыли и дивидендов в 2010-2011 годах и в последующие годы, отмечается в сообщении компании.
Акции GE подорожали в ходе предварительных торгов в пятницу на 2,1%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.