Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Башкирии по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан заместитель управляющего уфимского филиала АКБ «Московский банк реконструкции и развития». Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по РБ.
Из поступившей в УФСБ России по РБ оперативной информации стало известно, что сотрудник банка требует у руководителя одной из крупных коммерческих структур Башкирии, находящейся в предбанкротном состоянии, три миллиона рублей, якобы, для передачи временному управляющему за проведение работ по финансовому «оздоровлению» данного предприятия, уточнили в пресс-службе.
«Установлено, что сотрудник банка, ссылаясь на временного управляющего, угрожал предпринимателю в случае невыплаты вознаграждения принять меры по его отстранению от занимаемой должности, а также банкротству предприятия, — рассказывает сотрудник пресс-службы. — На основании полученной информации сотрудниками Управления был осуществлен оперативный эксперимент. В ходе его проведения, во время передачи трех миллионов рублей сотрудниками Управления ФСБ России по РБ было осуществлено задержание с поличным заместителя управляющего уфимского филиала АКБ «Московский банк реконструкции и развития».
Следственным отделом УФСБ России по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, уточнили в пресс-службе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.