Свежее
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
В январе 2009 года в отдел судебных приставов по Ухте на исполнение поступило более 400 исполнительных листов в отношении ООО «Инстройгаз» о взыскании долгов по налогам, пеням и штрафным санкциям, убытков в виде упущенной выгоды в пользу юридического лица, а также задолженности по заработной плате.
Был составлен 261 акт о наложении ареста на имущество должника стоимостью более 200 млн. рублей. Стороны исполнительного производства были уведомлены о произведенной оценке, которая впоследствии ими не оспаривалась. В целях сохранности арестованного имущества был заключен договор с ОВО УВД поУхте на оказание услуг по охране арестованного имущества с помощью милицейского поста.
Однако в связи с поступившим в октябре 2009 года в УФССП по РК определением Арбитражного суда Москвы о введении процедуры наблюдения, применяемой в деле о банкротстве, в отношении ООО «Инстройгаз» на основании ст. 96 ФЗ «Об исполнительном производстве» сводное исполнительное производство было приостановлено, ранее наложенные аресты на имущество должника были сняты.
С декабря 2009 года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми начали поступать исполнительные документы в отношении ООО «Инстройгаз» по взысканию текущих платежей и заработной платы по решениям судов на общую сумму более 11 млн. рублей.
В целях исполнения судебных решений судебными приставами обращено взыскание на дебиторскую задолженность ООО «Механизированная колонна-15», в размере порядка 2,1 млн. рублей. Долг в настоящее время дебитором не погашен. Взыскание на дебиторскую задолженность в размере порядка 600 тысяч рублей было обращено также и в отношении ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг». Задолженность погашена и распределена между взыскателями.
Кроме того, был наложен арест на принадлежащие ООО «Инстройгаз» рентгенографический аппарат «Кроулер», оцененный в 2,5 млн. рублей, и на незавершенный строительством 3-этажный 12-квартирный дом, расположенный в г. Ухте, оцененный в 15 млн. 267 тыс. рублей. Сейчас арестованное имущество передается на реализацию. Средства, полученные от реализации, также будут перечислены взыскателям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…