Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
График проведения ремонтов оборудования филиалов ОГК-6 на 2010 год был составлен с учетом прогнозной наработки энергоблоков, исходя из результатов обследований состояния оборудования и металла, зданий и сооружений специализированными организациями и соответствует перспективному графику до 2015 года.
В части сохранения баланса электрической мощности Годовой график ремонта ОГК-6 на 2010 год согласован с ОАО «СО ЕЭС», т.е. прогнозируемый плановый баланс электрической/тепловой энергии учитывает разработанный график ремонтов в части возможности обеспечения плановой выработки энергии.
Окончание зимнего межремонтного периода 2009-2010гг. планируется уже в марте текущего года с выводом с 01.03.2010 в капитальный ремонт энергоблока ст.№3 (300 МВт) Киришской ГРЭС и в расширенный текущий ремонт энергоблока ст.№ 3 Рязанской ГРЭС.
В рамках всех видов ремонтов запланирован существенный объем сверхтиповых работ по замене выработавших свой ресурс узлов основного энергетического оборудования: гибы паропроводов, поверхности нагрева, ступени и диафрагмы паровых турбин, а также прочее вспомогательное оборудование.
Для обеспечения требуемой надежности энергоснабжения в 2010 году намечено провести плановые капитальные и средние ремонты на основном оборудовании суммарной установленной мощностью 3 203 МВт, паропроизводительностью 11 100 т/ч, что на 36% и 30% соответственно выше аналогичных показателей 2009 года (2 357 МВт и 8 510 т/ч).
Всего в 2010 году на ремонтные цели планируется выделить свыше 3,2 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.